Dozent*innen und Lehranalytiker*innen/Supervisor*innen deR überregionalen Weiterbildung

Nicola Diesselberg.jpg

Dipl. Psych. Nicola Diesselberg
Psychoanalytikerin (DPG, DGPT)

 

Bahnhofstr. 31 in 48291 Telgte
025 0 - 73 74 26

nicola.diesselberg@t-online.de

Cornelia Hartmann Jansen.png

Dr. phil. Dipl.-Psych.

Cornelia Hartmann-Jansen*
Psychologische Psychotherapeutin
Psychoanalytikerin und Lehranalytikerin (DPG)

 

Brüggefeldweg 30 a, 48161 Münster
02 51 - 86 12 00

hartmann-jansen@gmx.de

Helga Heise.png

Dipl.-Psych. Helga Heise

Psychologische Psychotherapeutin
Psychoanalytikerin (DPG)

Drosselweg 9, 49191 Osnabrück
054 06 - 97 55

kontakt@psy-heise.de

Elke Horn.png

Dr. med. Elke Horn
Fachärztin für Psychiatrie, Psychosomatische Medizin, Psychoanalyse (DPG, DGPT, IPV),
Gruppenanalyse (D3G, GASi)
Lehranalytikerin (DPG, DGPT)
Gruppenlehranalytikerin (D3G)


Ackerstraße 144g, 40233 Düsseldorf
02 11 - 20 00 600
elmahorn@web.de

Matthias Kayser.jpg

Dr. med. Mattias Kayser
Facharzt für Psychosomatische Medizin, Psychotherapie,
Psychoanalyse (DPG, DGPT, IPV)
Lehranalytiker (DPG, IPV)


Thälmannstraße 58, 99085 Erfurt
03 61 - 21 69 84 74
psychoanalyse@onlinehome.de

Petra Kreuzberger.jpg

Dr. med. Petra Kreuzberger
Fachärztin für Innere Medizin –
Psychotherapie - Psychoanalyse (DPG, DGPT, IPV)
Lehranalytikerin (DPG, DGPT)


Klemensstr. 6a, 33649 Bielefeld
05 21 - 91 46 500
petra.kreuzberger@icloud.com

Dr. med. Rolf Jackenkroll1.jpg

Dr. med. Rolf Jackenkroll

Facharzt für Neurologie und Psychiatrie, Facharzt für Psychosomatische Medizin,

Psychoanalytiker (DPG, DGPT)

Lehranalytiker (DPG)


Jahnplatz 1a, 49080 Osnabrück
05 41 - 40 66580

rolf.w.jackenkroll@web.de

Klaus Lesemann.jpg

Dipl.-Psych. Klaus Lesemann

Psychoanalytiker 
Psychodramatherapeut Systemischer Therapeut

Johannisstr. 38, 32052  Herford

052 21 - 911 444

Sabine Morbitzer.jpg

Dipl.-Psych. Sabine Morbitzer
Psychologische Psychotherapeutin
Psychoanalytikerin (DPG, DGPT, IPV)
Lehranalytikerin (DPG, DGPT)


Otto-Haesler Str. 12, 34134 Kassel
05 61 - 47 24 37
morbitzersabine@aol.com

Werner Pohlmann.png

Dipl Psych Werner Pohlmann
Psychologischer Psychotherapeut
Psychotherapie – Psychoanalyse
Lehranalytiker (DPG, DGPT)

 

Berrenrather Str. 134, 50937 Köln
02 21 - 42 59 71
pohlmann.werner@web.de

Stephan Sebastian Scherer.jpg

Dr. med. Stephan-Sebastian Scherer
Facharzt für Psychiatrie und Psychotherapie,
Psychoanalyse (DPG, DGPT)
Gruppenanalytiker (D3G)


Pottkamp 23, 48149 Münster
02 51 - 97 44 63 48

scherer@psychotherapie-am-pottkamp.de

Dipl. Psych. Mechthild Schierenberg-Seee

Dipl.-Psych.

Mechtild Schierenberg-Seeger

Psychologische Psychotherapeutin
Psychoanalytikerin (DPGT)
Gruppenlehranalytikerin (D3G)


Lange Str. 73, 33790 Halle
052 01 - 97 19 522‬
msch-s@web.de  

Christoph Tangen-Petraitis.png

Dipl. Psych.

Christoph Tangen-Petraitis
Psychologischer Psychotherapeut
Psychoanalytiker,
Lehranalytiker (DPG, DGPT)
Gruppenanalytiker (D3G)


Schubertstrasse 46, 51375 Leverkusen
02 14 - 85 54 540
tangen-petraitis@t-online.de

Simone Walburg03.jpg

Dipl Psych. Simone Walburg
Psychologische Psychotherapeutin
Psychoanalytikerin (DPG, DGPT)


Heger-Tor-Wall 19, 49078 Osnabrück
05 41 - 28 73 2
s.walburg@gmx.net

Sabine Warneke.png

Dipl.-Psych. Sabine Warneke

Psychologische Psychotherapeutin
Psychoanalytikerin (DPG, IPV)


Veghestr. 11A, 48149 Münster
02 51 - 32 20 005
s.warneke@icloud.com